Friedensrichterkreise

Bezirk Aarau

Kreis I

Gemeinden:
Aarau, Biberstein, Densbüren, Erlinsbach, Küttigen

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichteramt Kreis I, Postfach 2743, 5001 Aarau

Friedensrichterinnen und Friedensrichter:
Bolliger Marianne, Aarau
Käser-Podzorski Rosmarie, Biberstein
Leuthard Verena, Erlinsbach

Kreis II

Gemeinden:
Buchs, Gränichen, Hirschthal, Muhen, Oberentfelden, Suhr, Unterentfelden

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichteramt Kreis II, Postfach 126, 5036 Oberentfelden

Friedensrichterin und Friedensrichter:
Füllemann Franziska, Buchs
Lüscher Dieter, Oberentfelden
Pfeuti Bernhard, Buchs

Bezirk Baden

Kreis III

Gemeinden:
Baden, Ehrendingen, Ennetbaden, Freienwil, Obersiggenthal, Untersiggenthal, Würenlingen

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichteramt Kreis III, Postfach 2058, 5402 Baden

Fiedensrichter:
Brun Gottfried, Würenlos
Keller Urs, Untersiggenthal
Lewandowski Hans-Peter, Gebenstorf
Stucki Peter, Baden

Kreis IV

Gemeinden:
Bergdietikon, Killwangen, Neuenhof, Spreitenbach, Wettingen, Würenlos

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichteramt Kreis IV, Postfach 2088, 5430 Wettingen 2

Friedensrichterin und Friedensrichter:
Ernst Manuela
Gisler Daniel, Bellikon
Oberholzer Christian, Wettingen
Schütz Hans-Ulrich, Rieden

Kreis V

Gemeinden:
Bellikon, Birmenstorf, Fislisbach, Gebenstorf, Künten, Mägenwil, Mellingen, Niederrohrdorf, Oberrohrdorf, Remetschwil, Stetten, Turgi, Wohlenschwil

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichteramt Kreis V, Postfach 137, 5507 Mellingen

Friedensrichter:
Meier Werner, Menziken
Schibli Patrik, Fislisbach
Schwegler Mario, Mellingen
Wormstetter Beat, Brugg

Bezirk Bremgarten

Kreis VI

Gemeinden:
Büttikon, Dottikon, Fischbach-Göslikon, Hägglingen, Niederwil, Sarmenstorf, Tägerig, Uezwil, Villmergen, Wohlen

Zentrale Postfachadresse:
Friedenrichteramt Kreis Wohlen, Postfach 55, 5612 Villmergen

Friedensrichterin und Friedensrichter:
Polin Yves, Dottikon
Suter-Kuhn Beatrice, Villmergen
Taeschler Bernhard, Sarmenstorf

Kreis VII

Gemeinden:
Arni, Berikon, Bremgarten, Eggenwil, Hermetschwil-Staffeln, Islisberg, Jonen, Oberlunkhofen, Oberwil-Lieli, Rudolfstetten-Friedlisberg, Unterlunkhofen, Widen, Zufikon

Zentrale Zustelladresse:
Friedensrichterkreis VII (Bezirk Bremgarten), 5620 Bremgarten

Friedensrichterin und Friedensrichter:
Hausherr Stefan, Bremgarten
Küng Rolf, Bremgarten
Oettli Walter, Bremgarten
Scheidegger Fred, Bremgarten

Bezirk Brugg

Kreis VIII

Gemeinden:
Auenstein, Birr, Birrhard, Bözberg, Bözen, Brugg, Effingen, Elfingen, Habsburg, Hausen, Lupfig, Mandach, Mönthal, Mülligen, Oberflachs, Remingen, Riniken, Rüfenach, Scherz, Schinznach-Bad, Schinznach-Dorf, Thalheim, Veltheim, Villigen, Villnachern, Windisch

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichterkreis VIII (Bezirk Brugg), Postfach 219, 5201 Brugg

Friedensrichterinnen und Friedensrichter:
Clivio-Meier Antonia, Windisch
Farruggio David, Bözen
Keller Urs, Veltheim
Keller-Haller Rosmarie, Brugg
Muff Beat, Windisch

Bezirk Kulm

Kreis IX

Gemeinden:
Beinwil am See, Birrwil, Burg, Dürrenäsch, Gontenschwil, Holziken, Leimbach, Leutwil, Menziken, Oberkulm, Reinach, Schlossrued, Schmiedrued, Schöftland, Teufenthal, Unterkulm, Zetzwil

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichteramt Kreis Kulm, Postfach 110, 5726 Unterkulm

Friedensrichter:
Hirt Kurt, Zetzwil
Hulst Just, Menziken
Rachunek Lubomir, Birrwil
Wicki Pius, Schöftland

Bezirk Laufenburg

Kreis X

Gemeinden:
Eiken, Frick, Gansingen, Gipf-Oberfrick, Herznach, Hornussen, Kaisten, Laufenburg, Mettauertal, Münchwilen, Oberhof, Oeschgen, Schwaderloch, Sisseln, Ueken, Wittnau, Wölflinswil, Zeihen

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichterkreis X, Postfach 16, 5274 Mettau

Friedensrichterin und Friedensrichter:
Fricker Urs, Wölfinswil
Gut Brigitte, Kaisten
Hunziker Roland, Münchwilen
Riedener Eugen, Gansingen

Bezirk Lenzburg

Kreis XI

Gemeinden:
Ammerswil, Brunegg, Dintikon, Hendschiken, Holderbank, Lenzburg, Möriken-Wildegg, Niederlenz, Othmarsingen

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichterkreis XI, Postfach, 5600 Lenzburg 1

Friedensrichterin und Friedensrichter:
Lüscher Edith, Staufen
Minder Thomas, Lenzburg
Zeller Werner, Lenzburg

Kreis XII

Gemeinden:
Boniswil, Egliswil, Fahrwangen, Hallwil, Hunzenschwil, Meisterschwanden, Rupperswil, Schafisheim, Seengen, Seon, Staufen

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichterkreis XII, Seetalstrasse 106, Schafisheim, Postfach, 5703 Seon

Friedensrichterinnen und Friedensrichter:
Bigler Judith, Rupperswil
Fischer-Frei Dora, Schafisheim
Wetli-Bill Ursula, Seengen

Bezirk Muri

Kreis XIII

Gemeinden:
Abtwil, Aristau, Auw, Beinwil (Freiamt), Besenbüren, Bettwil, Boswil, Bünzen, Buttwil, Dietwil, Geltwil, Kallern, Merenschwand, Mühlau, Muri, Oberrüti, Rottenschwil, Sins, Waltenschwil

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichteramt Bezirk Muri, Postfach 80, 5630 Muri AG

Friedensrichter:
Bühlmann Thomas, Muri
Leu Rolf, Sins
Wiesli Roger, Boswil

Bezirk Rheinfelden

Kreis XIV

Gemeinden:
Hellikon, Kaiseraugst, Magden, Möhlin, Mumpf, Obermumpf, Olsberg, Rheinfelden, Schupfart, Stein, Wallbach, Wegenstetten, Zeiningen, Zuzgen

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichterkreis XIV, Postfach 146, 4310 Rheinfelden

Friedensrichterinnen und Friedensrichter:
Koller Stephan, Rheinfelden
Salkeld Christine, Rheinfelden
Tegtmeier Regina, Rheinfelden
von Tobel-Kaeser Claudia, Rheinfelden
Weilenmann Richard, Stein

Bezirk Zofingen

Kreis XV

Gemeinden:
Aarburg, Murgenthal, Oftringen, Rothrist

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichteramt Kreis XV, Postfach 110, 4852 Rothrist

Friedensrichter:
Diriwächter Peter, Rothrist
Indermühle Fritz, Glashütten

Kreis XVI

Gemeinden:
Attelwil, Bottenwil, Brittnau, Kirchleerau, Kölliken, Moosleerau, Reitnau, Safenwil, Staffelbach, Strengelbach, Uerkheim, Vordemwald, Wiliberg, Zofingen

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichteramt Kreis XVI, Postfach 1150, 4800 Zofingen

Friedensrichterin und Friedensrichter:
Aerni-Müller Kurt, Brittnau
Baumgartner Andreas, Zofingen
Müller Rosmarie, Kölliken


Bezirk Zurzach

Kreis XVII

Gemeinden:
Bad Zurzach, Baldingen, Böbikon, Böttstein, Döttingen, Endingen, Fisibach, Full-Reuenthal, Kaiserstuhl, Klingnau, Koblenz, Leibstadt, Lengnau, Leuggern, Mellikon, Rekingen, Rietheim, Rümikon, Schneisingen, Siglistorf, Tegerfelden, Untererendingen, Wislikofen

Zentrale Postfachadresse:
Friedensrichterkreis XVII, Bezirk Zurzach, c/o Gerichtskanzlei, Postfach, 5330 Bad Zurzach

Friedensrichterinnen und Friedensrichter:
Fischer Antonia, Bad Zurzach
Goepfert Alex, Kleindöttingen
Köferli Marianne, Koblenz
Kramer Andrea, Lengnau
Landolt Felix, Bad Zurzach